Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


янв 17, 2023
У нас Старый, а в Китае Малый Новый год

13 января в Китае с отмечают праздник "Сяонянь" - Малый Новый год. В этот день традиционно провожают духа домашнего очага к Небесному императору с отчетом о том, что происходило в доме в течение года. Для проводов божества очага покупается много сладостей - нужно задобрить его перед отправкой на Небо, подсластить его речи,…


янв 17, 2023
СанктПетербург и Южно-Африканское Республика укрепляют сотрудничество

13 января в Смольном состоялась встреча Члена Правительства СанктПетербурга - председателя Комитета по внешним связям СанктПетербурга Е.Д.Григорьева с советником политического отдела Посольства ЮАР в России г-ном Доувом Вермааком и почетным консулом ЮАР в СанктПетербурге и Ленинградской области Борисенко В.В. На встрече обсуждались вопросы укрепления торгово-экономического сотрудничества,…


янв 17, 2023
В Петербурге откроется Генеральное консульство Республики Беларусь

14 января, правительство России одобрило предложение МИДа об открытии в Петербурге генерального консульства Белоруссии. Соответствующее распоряжение кабинета министров опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Консульский округ включит также территории республик Карелии и Коми, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской областей и Ненецкого автономного…